background
logotype

Résultats Salle

Résultats salle de Cesson Sévigné

Les 17 et 18 novembre le club de Cesson Sevigné a organisé son concours de tir en salle.
    
12 archers du club étaient présents et ont fait les résultats suivants :

  •     Lucas          : 3ème Jeunes Hommes Arc Nu
  •     Romain        : 4ème Juniors Hommes Arc Classique
  •     Olivier          : 4ème Seniors Hommes Arc Nu
  •     Benoit         : 4ème Seniors1 Hommes Arc Classique
  •     Laure          : 5ème Cadettes Dames Arc Classique
  •     Antoine       : 5ème Seniors Hommes Arc Nu
  •     Cédric         : 6ème Seniors Hommes Arc Nu
  •     Mathieu       : 7ème Juniors Hommes Arc Classique
  •     Christophe   : 8ème Seniors Hommes Arc Nu   
  •     Quentin       : 10ème Seniors1 Hommes Arc Classique
  •     Patrick        : 13ème Seniors3 Hommes Arc Classique
  •     Sébastien    : 20ème Seniors2 Hommes Arc Classique

  
Deux équipes étaient également constituées :

  • L'équipe Adultes Autres Mixte (Arc Nu), formée de Olivier, Antoine, Cédric  et Christophe, finit 1ère !
  • L'équipe Adultes Classique Hommes, formée de Benoit, Romain, Matthieu, Patrick, Quentin et Sébastien, finit 4ème.

Félicitations à tous !
On notera la première participation en concours qualificatif de  Quentin et Sébastien dont les résultats ne reflètent pas leurs niveaux à l'entrainement.

Lire la suite : Résultats salle de Cesson Sevigné 2018

Résultats salle de Saint Jacques de la Lande

Le club de Saint Jacques de la Lande a organisé un concours en salle les 10 et 11 novembre.

8 archers du club étaient présents et ont fait les résultats suivants :

  • Laure          : 1ère Cadettes Dames Arc Classique
  • Lucas          : 4ème Jeunes Hommes Arc Nu
  • Antoine       : 5ème Seniors Hommes Arc Nu
  • Christophe   : 8ème Seniors Hommes Arc Nu
  • Jacques       : 9ème Seniors3 Hommes Arc Classique
  • Patrick        : 11ème Seniors3 Hommes Arc Classique
  • Cédric         : 13ème Seniors Hommes Arc Nu
  • Olivier         : 14ème Seniors Hommes Arc Nu

 
De plus l'équipe Adultes Autres Mixte (Arc Nu), formée de Antoine, Christophe, Cédric et Olivier, finit 2ème.

Bravo à tous.

Lire la suite : Résultats salle de Saint Jacques 2018

Résultats salle de Saint Jouan des Guérets

Un second concours en salle était organisé les 27 et 28 octobre par le club de Saint Jouan des Guérets.


8 archers du club étaient présents et ont fait les résultats suivants :

  • Lucas      : 2ème Jeune Hommes Arc Nu
  • Romain    : 2ème Junior Hommes Arc Classique
  • Antoine   : 3ème Seniors Hommes Arc Nu
  • Benoit     : 3ème Seniors1 Hommes Arc Classique
  • Tanguy    : 4ème Seniors1 Hommes Arc à Poulies
  • Olivier      : 6ème Seniors Hommes Arc Nu
  • Jacques   : 8ème Seniors3 Hommes Arc Classique
  • Patrick     : 11ème Seniors3 Hommes Arc Classique

De plus 2 équipes étaient constituées et ont fait les podiums suivants :

  • L'équipe Adultes Autres Mixte (Arc Nu), formée de Antoine, Olivier et Lucas, finit 2ème.
  • L'équipe Hommes Arc Classique, formée de Benoit, Romain, Jacques et Patrick,  finit 3ème.

Félicitations à tous !

Résultats complets individuel: 

Résultats complets par équipe : 

2018  Acigné Tir à l'Arc