Résultats Salle
Résultats salle à Acigné
Les 14 et 15 décembre nous avons organisé notre propre concours en salle à Acigné.
15 archers du club ont participé :
- Camille : 1ère benjamines dames arc classique
- Lohann : 3ème benjamins hommes arc classique
- Lucas : 4ème juniors hommes arc classique
- Marine : 6ème seniors dames arc nu
- Hedwig : 6ème seniors dames arc nu
- Damien B : 7ème benjamins hommes arc classique
- Yann : 7ème séniors2 hommes arc classique
- Rosine : 8ème séniors2 dames arc classique
- Olivier : 8ème seniors hommes arc nu
- Jacques : 8ème séniors3 hommes arc classique
- Benoit : 9ème séniors1 hommes arc classique
- Antoine : 12ème séniors1 hommes arc classique
- Alban : 13ème minimes hommes arc classique
- Damien S : 18ème séniors1 hommes arc classique
- Sébastien : 25ème séniors2 hommes arc classique
Nous avions également formé 3 équipes :
- 5ème place : équipe benjamin/minime mixte (Camille, Alban, Lohann et Damien)
- 5ème place : équipe hommes arc classique (Benoit, Yann et Antoine)
- 6ème place : adultes autres mixte (Olivier, Marine, Hedwig)
Cette année encore une forte mobilisation de nos membres a permis d'assurer le bon déroulement de ce concours tout au long du week-end et de proposer une bonne expérience de tirs pour l'ensemble des archers.
Nous tenons à remercier tous les bénévoles du club, ainsi que leurs proches, qui ont participé et contribué sur ce Week-end !
Résultats salle de Vern sur Seiche
Le Week-End des 30 novembre et 1er octobre le club de Vern sur Seiche a organisé son concours de tir en salle.
12 archers du club ont participé :
- Camille : 1ère benjamines dames arc classique
- Marine : 1ère séniors dames arc nu
- Benoit : 1er séniors1 hommes arc classique
- Yann : 1er séniors2 hommes arc classique
- Lohann : 2ème benjamins hommes arc classique
- Lucas : 3ème juniors hommes arc classique
- Damien B : 4ème benjamins hommes arc classique
- Damien S : 5ème séniors1 hommes arc classique
- Alban : 7ème minimes hommes arc classique
- Antoine : 7ème séniors1 hommes arc classique
- Jacques : 7ème séniors3 hommes arc classique
- Olivier : 8ème séniors hommes arc nu
De plus, nous avions 2 équipes représentées :
- 1ère place : équipe adultes hommes arc classique (Benoit, Yann et Damien S)
- 3ème place : équipe benjamin/minime mixte (Camille, Alban, Lohann et Damien)
A nouveau de très beaux résultats pour le club.
Félicitation à tous !
Résultats salle de Cesson Sévigné
Les archers de Sévigné ont organisé leurs concours de tir en salle les 16 et 17 novembre.
Cette fois encore nous étions nombreux à représenter le club et à nouveau avec de très beaux résultats :
- Camille : 1ère benjamine dames arc classique
- Lucas : 1ère junior hommes arc classique
- Lohann : 2ème benjamin hommes arc classique
- Marine : 3ème sénior Dames arc nu
- Benoit : 5ème sénior1 hommes arc classique
- Damien : 6ème benjamin hommes arc classique
- Antoine : 7ème sénior1 hommes arc classique
- Cédric : 7ème sénior hommes arc nu
- Olivier : 8ème sénior hommes arc nu
- Yann : 9ème sénior2 hommes arc classique
- Alban : 11ème minime hommes arc classique
- Jacques : 12ème sénior3 hommes arc classique
- Sébastien : 26ème sénior2 hommes arc classique
Nous avions 3 équipes représentées :
- 1ère place : équipe adultes autres mixte - arc nu (Marine, Cédric et Olivier)
- 4ème place : équipe benjamin/minime mixte (Camille, Alban, Lohann et Damien)
- 4ère place : équipe hommes arc classique (Benoit, Antoine et Yann)
Bravo à tous !
Plus d'articles...
2024 Acigné Tir à l'Arc